Thunder Road расширяет круг интересов на Средний Восток и Китай, готовит новые фильмы с Лиамом Нисоном и Шарлиз Терон

автор: Закаматак22 Апреля 2013, 11:33источник: Deadline
Лиам Нисон
После долгих лет сотрудничества с Warner Bros. продюсер Бэзил Иваник решил перестроить деятельность своей производственной компании Thunder Road. Он заключил долгосрочные контракты с компаниями Italia Films и китайской Fundamental Films. Первая работает с дистрибуцией проектов в Греции, Турции и на Среднем Востоке, а вторая полностью охватывает быстро развивающийся и очень сочный китайский рынок.

Шарлиз Терон
Первыми ласточками этого сотрудничества будут два фильма, которые уже начинают подготовку к производству. Первый – это ремейк французского криминального триллера «История банды» («Gang Story»), в котором режиссер Даниэль Эспиноса будет снимать Лиама Нисона в главной роли. Сценарий написал Дэвид Скарпа (ребут «Сорвиголовы»).

Второй проект будут делать с прицелом на Шарлиз Терон в главной роли. Араш АмельГрэйс из Монако») написал сценарий на основе реальной истории погибшей в прошлом году в Сирии журналистки Мэри Колвин. В основе рукописи будет лежать статья Мэри Бреннер из журнала Vanity Fair.

В то же время Иваник будет продолжать работать для Warner Bros. по ранее заключенным контрактам и развивать свои связи с Summit, Sony и The Weinstein Company.

Комментарии
Ваш комментарий