"MGM" профинансируют ребут «Лары Крофт»

автор: Закаматак27 Марта 2013, 22:37источник: Variety
Лара Крофт 3
В последний раз мы обсуждали ребут «Лары Крофт» более двух лет назад, когда проект уже был официально анонсирован, обзавелся сценаристами, а владелец прав Грэм Кинг (хозяин производственной конторы GK Films) по крупице выдавал информацию СМИ по поводу перезагрузки.

По некоторым причинам прошло аж пару лет до того момента, когда проектом заинтересовалась крупная студия. Можно предположить, студийные боссы выжидали реакцию публики на новую серию видеоигры «Tomb Raider», которая 5 марта появилась в продаже. И судя по тому, что MGM сегодня вызвалась профинансировать ребут (у нее дела идут на поправку благодаря кассовым сборам «Хоббита» и «Скайфолла» свыше $2,1 млрд.), игра пришлась по душе аудитории. А раз так, то и новый поход Лары к большим экранам должен прилечь внимание как поклонников игрофранчайза, так и простых зрителей.

«Лара Крофт: Расхитительница гробниц» является самой кассовой экранизацией видеоигры в американском прокате (в мировом – это «Принц Персии: Пески времени»). Первый фильм 2001 года взял $275 млн. в мировом прокате, а второй 2003 года – $157 млн. Эти фильмы дали ощутимый толчок карьере Анджелины Джоли, после них она не имела отбоя от блокбастеров.

Комментарии
Ваш комментарий