Джек Торн напишет сценарий для экранизации «Океана в конце улицы» Нила Геймана

автор: Закаматак22 Марта 2013, 12:27источник: Variety
Океан в конце улицы
Анонсированная три недели назад конторами Focus Features и Playtone экранизация еще одного покамест неизданного романа Нила Геймана «Океан в конце улицы» («The Ocean At The End Of The Lane») обзавелась сегодня сценаристом. Джек ТорнДолгое падение», «Как я теперь живу», «Это – Англия. Год 1986», «Это – Англия. Год 1988», «Молокососы») приступил к адаптации первоисточника.

Джо РайтАнна Каренина», «Солист», «Ханна. Совершенное оружие», «Гордость и предубеждение») приглашен на пост режиссера. Гейман говорит, что эта книга о детстве и воспоминаниях, о магии, силе рассказов и темноте внутри каждого из нас, о страхе, любви и смерти. Но в первую очередь о выживании:

Для рассказчика этой истории все началось сорок лет назад, когда квартиросъемщик украл у семьи машину, совершил там самоубийство, тем самым пробудив древние силы, которые лучше не беспокоить. Только три женщины могут ему помочь и они живут в конце улицы. Младшая уверяет, что ее пруд для уток – это океан, а старшая говорит, что помнит Большой Взрыв…

Комментарии
Ваш комментарий