Роб Леттерман снимет кино по мотивам «Мурашек по коже» Р. Л. Стайна

автор: Закаматак20 Марта 2013, 10:13источник: Deadlne
Мурашки по коже
Около двух с половиной лет назад Карл Эллсворт был нанят для адаптации популярного детского первоисточника Р.Л. Стайна «Мурашки по коже» («Goosebumps»), а само кино было анонсировано еще в 2008 году. Проект какое-то время пролежал на полке и немногим более года назад "Columbia Pictures" подтвердила серьезность намерений касательно съемок фильма по мотивам этой интеллектуальной собственности и наняла Даррена ЛемкеДжек – покоритель великанов») для написания новой версии рукописи.

Сегодня стало известно имя постановщика – им стал кинодел Роб Леттерман, за плечами у которого «Путешествия Гулливера», «Монстры против пришельцев» и «Подводная братва».

Впервые книги были изданы в 1992 году и успели за то время продаться свыше чем в 300 млн. экземпляров на 32 языках, что уступает только «Гарри Поттеру» (поэтому Columbia и надеется создать здесь долгоиграющий франчайз, серия очень узнаваема в мире). Уже выходили видеоигры, различные ТВ-шоу, но опыт на больших экранах для «Мурашек» будет чем-то новым.

Комментарии
Ваш комментарий