Мигель Артета снимет новую семейную комедию для "Disney"

автор: Закаматак13 Марта 2013, 21:09источник: Deadline
Александр и ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день
Почти три года назад студия "Disney" и Шон Леви обратили свои внимательные взгляды на очередной детский бестселлер, который должен был стать семейной комедией. Книга называется «Александр и ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день» («Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day»), ее написала Джудит Виорст.

Весной 2011 года стало известно, что картину будет ставить номинантка на «Оскар» («Детки в порядке») Лиза Холоденко. Недавно она отказалась снимать это кино и сегодня ей на смену пришел Мигель АртетаСовсем не бабник», «Бунтующая юность»). Стив Карелл, вроде бы, не против сыграть отца главного героя.

Роб Либер уже адаптировал материал в сценарий, который расскажет про одну семью, для которой наступил самый плохой день в жизни. Утро главного героя – мальчика Александра начинается с того, что он просыпается со жвачкой в волосах, а дальше будет только хуже… К вечеру того же дня произойдет такое количество событий, что парень будет угрожать родным переехать куда подальше – например, в Австралию.

Комментарии
Ваш комментарий