"Universal Pictures" готовят для нас «Доказательство рая»

автор: Закаматак27 Февраля 2013, 00:58источник: Deadline
Доказательство рая
Universal Pictures запускают экранизацию бестселлера «Доказательство рая» («Proof Of Heaven: A Neurosurgeon’s Journey Into The Afterlif»), студия только что за шестизначную сумму выиграла непростую борьбу за права на эту интеллектуальную собственность.

Райан Найтон напишет сценарий, который расскажет нам о мужчине, который побывал «по ту сторону», когда находился в состоянии, близком к смерти. У Найтона свой интерес – парень сделал себе имя после написания мемуаров «Косоглазый» о своем продолжительном опыте длиной в 15 лет, связанным со слепотой, и теперь хочет погрузиться в не менее сложную тему.

Главный герой – Эбен Александр, нейрохирург, который всегда ставил науку превыше веры. Несмотря на предпочтение к христианской религии, он не верил в загробную жизнь. Однажды из-за редкой бактериальной инфекции его разбил паралич спинного мозга, который перекинулся на головной мозг. Он был уже практически овощем и находился в шаге от смерти. Пробыв 7 дней в коме в 2008 году он очнулся и заявил, что был в месте, по описанию очень похожем на рай.

Комментарии
Ваш комментарий