Итан и Джоэл Коэны напишут «Несломленного» для Анджелины Джоли

автор: Закаматак26 Февраля 2013, 10:11источник: THR
Итан и Джоэл Коэны
В январе 2011 года Студия "Universal" купила права на экранизацию бестселлера Лоры Хилленбранд «Несломленный: Вторая мировая война, история выживания и искупления» («Unbroken: A World War II Story of Survival»). Компания поначалу видела в режиссерском кресле Френсиса Лоуренса, затем в декабре прошлого года появилась другая информация, что на пост режиссера теперь приглашается Анджелина Джоли, для которой это был бы второй подобный опыт после военной драмы «В краю крови и меда», получившей смешанную критику.

Сегодня история получила продолжение. Исходя из последних сведений можно судить, что Энджи в деле и проект уверенно движется вперед – Итан и Джоэл Коэны напишут для нее сценарий к «Несломленному». Предыдущая версия рукописи от Ричарда ЛаГравенеса и Уильяма Николсона не была достаточно хороша, чтобы начинать по ней производство.

Роман повествует про спортсмена Лу Замперини, который выступал на Олимпиаде 1936, проходившей в Германии. Он основан на реальных событиях. Парень проиграл финальный забег, но произвел позитивное впечатление на Адольфа Гитлера. После повторной неудачи в 1940 году он отправился в армию в военно-воздушный корпус. Его самолет сбили в Японии. Замперини попал в плен, где долгое время жил в ужасных условиях, но не был сломлен.

Комментарии
Ваш комментарий