Сценарист «Александра» в ответе за рукопись новой подростковой инициативы "DreamWorks"

автор: Закаматак13 Февраля 2013, 09:57источник: THR
Тень и кость
В сентябре прошлого года студия DreamWorks заявила о своих планах касательно экранизации дебютного подросткового фэнтези-романа Ли Бардаджо «Тень и кость» («Shadow and Bone»). DreamWorks решила не откладывать все это дело в долгий ящик, как оно иногда бывает, и наняла сегодня Кристофера Кайла (сценариста таких фильмов, как «К-19» и «Александр») для адаптации первоисточника.

Книга была издана в июне, и она первая из запланированной трилогии под названием «Grisha Trilogy». По сюжету молодая женщина учится контролировать силы, которые она открыла в себе. Только она может спасти свою страну от Теневой Завесы, непонятной твари, которая поглощает все живое на своем пути. Вот, что президент производственного отдела DreamWorks Холли Барио ранее сказала по поводу проекта:

- Мы нашли не только фантастическую историю, но также мистический и поражающий воображение своим богатством мир, который создан для больших экранов. Дэвид Хейман (продюсер «Поттерианы») знает, как максимально качественно переносить подобные истории на полнометражный холст и он в нашей команде.

Комментарии
Ваш комментарий