Римляне в Китае или новый крупный проект Warner Bros.

автор: Закаматак09 Февраля 2013, 01:10источник: Deadline
Курт Джонстад
Курт Джонстад, известный своей работой сценариста в таких фильмах, как «300 спартанцев», его сиквеле и «Законе доблести», получил от Warner Bros. разнарядку на написание сценария к новому историческому эпику под названием «Потерянный легион» («The Lost Legion»). Дэн Лин продюсирует.

Этот фильм расскажет о первом контакте между двумя самыми могучими армиями в мире на момент 53 года до нашей эры – римской и китайской. Римский легион была побежден на Среднем Востоке армией Ханьской династии Древнего Китая и выжившие легионеры были проданы в рабство уже на Дальнем Востоке и в тогдашний Северный Китай, который в наше с вами время находится на территории Монголии. Группа бесстрашных китайских воинов освободила воинов из плена, чтобы заручиться их поддержкой в грядущей войне.

Подобные вещи вроде как исторически верный факт, напрямую доказанный археологическими раскопками – был найден поселок со следами римской культуры, а люди из прилегающих территорий носят в себе гены жителей Средиземноморья. Согласно даже найденным надписям сам городок назывался Ли-Чен, что переводится как «легион».

Комментарии
Ваш комментарий