Дункан Джонс снимет фильм по мотивам «World of Warcraft»!

автор: Закаматак31 Января 2013, 10:31источник: THR, TTB
Warcraft
В августе прошлого года Legendary Pictures дали понять, что потеря Сэма Рэйми в качестве режиссера не остановит их на пути к производству фильма по мотивам вселенной «World of Warcraft». Первым шагом к возрождению проекта стал найм нового сценариста - Чарльза Ливитта («Кровавый алмаз», «Планета Ка-Пэкс», «Великан»).

Новую версию рукописи, написанную этим известным рукописных дел мастером, предложили на прочтение потенциальным режиссерам (многие из которых стараются избегать экранизации видеоигр) и откликнулся один из самых перспективных киноделов нашего времени – Дункан ДжонсИсходный код», «Луна 2112»)

Blizzard Entertainment создали вселенную, в которой геймер окунается в эпическое противостояние между Ордой и Альянсом. После выхода на мировой рынок в 1994 году «Warcraft» завоевал сердца игроманов и приобрел культовый статус в течение нескольких лет.

Эта информация официальная (также как и то, что съемки начнут осенью с прицелом на премьеру в 2015 году), но также есть порция слухов – якобы Warner Bros. начали первый виток переговоров с Джонни Деппом, чтобы тот возглавил экранизацию «Warcraft». По этому поводу ждем с нетерпением официальных анонсов.

Комментарии
Ваш комментарий