«Роботек» обрел постановщика

автор: Закаматак25 Января 2013, 10:11источник: THR
Роботек
Ровно год назад Альфред Гоф и Майлз Миллар были наняты студией "Warner Bros." для адаптации аниме-сериала «Роботек» («Robotech») в полнометражный фильм. Акива Голдсман, Чак Ровен, Тоби Магуайр и Дрю Кревелло попали в кресла продюсеров. Сегодня проект наконец-то обзавелся постановщиком – им стал рекламщик Ник Матье, для которого это шанс заявить о себе, сняв дорогое кино с ныне популярными гигантскими роботами.

«Роботек» - это хитовый мультсериал 80-х годов прошлого века от компаний "Harmony Gold USA" и "Tatsunoko Prods." Первоначальную версию сценария достаточно давно написал Лоуренс Кэсдэн, проект долгое время пылился на полке, но Ворнеры не забывали о нем, придерживая до поры до времени.

Сюжет «Роботека» рассказывает о падении на Землю инопланетного космического корабля. Люди изучают находку, на основе технологий которой создают из неё же гигантский авианосец Макросс, несущий на борту несколько звёздных истребителей, способных трансформироваться в огромного боевого робота. Вскоре за потерпевшим крушение космическим кораблём на Землю прилетают инопланетяне. Попытка забрать корабль оборачивается для пришельцев залпом из его главных орудий. В течение затянувшегося сражения земляне узнают тайну корабля и то, почему он так необходим инопланетянам.

Тэги: Роботек
Комментарии
Ваш комментарий