Фрэнк Дарабонт о новой «Годзилле»

автор: Закаматак23 Января 2013, 10:25источник: io9
Годзилла
Фрэнк Дарабонт («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Ходячие мертвецы») не так давно взял на себя обязанность переписать сценарий к грядущей «Годзилле» Гарета Эдвардса и он готов поделиться своим видением со всеми страждущими:

- Больше всего мне импонирует в «Годзилле» то, что это вполне однозначная метафора на то, что произошло в Хиросиме и Нагасаки и последующих испытаний ядерного оружия в Тихом Океане. Ужасающая природная сила, которая приходит в твой город и не оставляет камня на камне. В новом фильме мы постараемся в первую очередь не быть такими манерными, как японцы. Это новый взгляд на этого персонажа, но с данью уважения к предыдущим. Наша цель – сделать его ужасным оружием природы, добавить настоящую человеческую драму. Не клише, а ситуацию вызванную набором обстоятельств. Это будет что-то новое для меня и это очень интересно.

На текущий момент ведется судилище вокруг «Годзиллы» за право снимать кино между студией и несколькими уволенными продюсерами. Будем надеяться, что это не скажется на производстве картины.

Комментарии
Ваш комментарий

«Фрэнк» (2014): трейлер 07 Марта 2014 624