Президент Marvel о «Железном человеке 3»

автор: Закаматак21 Января 2013, 19:56источник: MTV
Железный человек 3
«Железный человек 3» - вне всяких сомнений, один из самых ожидаемых блокбастеров летнего сезона и всего года, поэтому поклонники кинокомиксов, а особенно героев вселенной Marvel, находятся в предвкушении. Масла в огонь подливает Кевин Файги, президент студии, который расщедрился на новые подробности постановки:

- Роберт Дауни мл. вложил всего себя в этот фильм, он поднял каждый камень, работая над своим персонажем. Во многом события фильма вытекают из последствий «Мстителей» - Тони Старк находится в некотором стрессе после вторжения на Землю такого могущественного врага и тяжелой победы над ним. Поэтому он продолжает усовершенствовать свои костюмы Железного Человека, в том числе разрабатывая новые версии. Один из них, к примеру, может закрывать отдельные участки тела по необходимости в любое время и в любом месте. Он начинает понимать, что костюм становится частью его самого, он не может и не хочет находиться за его пределами. Особенно после того, что произошло в «Мстителях», где он столкнулся с людьми гораздо более могущественными, чем он сам.

Будет ситуация похожая на ту, которая получилась в первой части, когда практически из ничего Тони смог сделать себе костюм и удрать из плена. В триквеле мы также увидим похожий поворот – будет очень интересно увидеть, как Тони выкрутится на этот раз. Это и есть его суперсила – он не был рожден в Асгарде, не был облучен гамма-лучами и у него нет сыворотки, которая сделала бы из него суперсолдата. Его сила в его интеллекте. Это прекрасно – загнать Тони в угол и посмотреть, что он придумает, чтобы стать хозяином положения.

Особое внимание будет уделено Мандарину – бескомпромиссному противнику. Этот герой будет подан совершенно по-особому, немного не таким, каким его привыкли видеть фанаты в комиксах. Однако мы уверены, что они оценят специфическую подачу этой истории, в которой злодей будет неустанно сеять хаос вокруг себя, поставив протагонистов на грань выживания.

Касательно режиссера проекта, Шейна Блэка, могу сказать следующее – никому, мне, Роберту и режиссеру первых двух серий не будет стыдно за то, что удалось сотворить с триквелом режиссеру. Это будет совершенно уникальный фильм, который обязательно понравится поклонникам.

Если говорить про Тони Старка в контексте всей франшизы, то можно с уверенностью сказать, что этого героя хватит еще на несколько фильмов. Персонажи наподобие Джеймса Бонда или Бэтмена очень похожи на Тони, их истории никогда не теряют актуальность. Что будет после «Железного человека 3»? Я не люблю загадывать настолько далеко… Сначала мы доведем до ума этот фильм, затем приступим к «Мстителям 2», а уже затем поймем, как оно будет дальше. Но я уверен, как бы там не сложились обстоятельства, у нас еще есть достаточно интересных историй про этого героя, которые мы хотели бы рассказать, и мы еще сделаем фильм-два в течение какого-то промежутка времени, когда наступит подходящий момент.


Мировая премьера «Железного человека 3» состоится 3 мая 2013 года.

Комментарии
Ваш комментарий

Закаматакотправлено 21.01.2013 в 23:43
0
:) аналогично, очень надеюсь на этот фильм
XAYотправлено 21.01.2013 в 23:28
0
Нет слов, одни эмоции=)