Джеймс Мэнголд о «Росомахе»

автор: Закаматак08 Января 2013, 22:50источник: EW
Росомаха
Этим летом мы увидим «Росомаху: Бессмертного» («The Wolverine») Джеймса Мэнголда и Хью Джекмана, поэтому не будет лишним получить дополнительное представление касательно того, что нам следует ожидать в кинотеатрах. Джеймс поделился своим видением фильма в свежем интервью:

- Сюжет разворачивается после триквела «Икс-менов», но я бы не называл это сиквелом. Очень важно было найти и показать тот момент, когда Логан освободился от своего долга перед Людьми Икс и попытался найти новую цель и смысл к существованию. Я был очень вдохновлен идеей показать Логана как Ронина – что значит быть самураем без хозяина и без цели. Что-то типа солдата, который никому не нужен. Война позади, что теперь делать? Какие трудности преодолевать, во что верить? С кем дружить? Смысл существования? Мне кажется, эти вопросы задавать особенно интересно, когда речь идет о бессмертном персонаже.

Первое что я написал на оборотней версии сценария, который мне дали прочитать, это: «Все, кого я люблю, умирают». Логан начинает свое путешествие, будучи уверенным, что это так. Поэтому он оказывается в своеобразной изоляции. Он попадает в Японию в поисках старой дружбы, а оказывается посреди лабиринтов обмана, гангстеров, богатства и др. Его любовь ушла, учителя ушли, друзья тоже, он полностью истощен психически. Он давно на этой Земле и он устал. Он устал жить среди боли.


Ждем кино 25 июля.

Комментарии
Ваш комментарий