Гильермо дель Торо о своих проектах

автор: Закаматак08 Января 2013, 13:05источник: IGN, Latino Review
Гильермо дель Торо
У Гильермо дель Торо для нас хорошие новости. Начнем с того, что недавние слухи касательно планов режиссера снять мрачное супергеройское кино «Посланники небес» («Dark Universe») – что-то наподобие мрачной «Лиги справедливости» с героями калибром поменьше, подтвердились:

- Я уже работаю над этим. Уже есть наброски, а также почти договорились со сценаристом, причем очень хорошим специалистом. Знаю, что DC также очень надеются на «Лигу справедливости», у них для этого есть два столпа – Бэтмен и Супермен. Надеюсь, оба проекта получатся как надо, мы над этим работаем.

Гильермо подтвердил - несмотря на то, что Universal свернули «Хребты безумия», да и «Прометей» вроде как сделал нечто похожее, он верит, что это произведение Говарда Ф. Лавкрафта таки доберется до больших экранов:

- Я не сдался. Готовится большая презентация проекта, которая и покажет, насколько эта тема интересна потенциальным спонсорам. Том Круз с нами.

Наконец, Торо сообщил, что пополнил когорту режиссеров, которые отказались снимать седьмой эпизод «Звездных войн». У всех топовых парней (предыдущие отказники: Брэд Бёрд, Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и др.) намечается какой-то патологический страх перед культовой франшизой :)

Комментарии
Ваш комментарий