Анджелина Джоли и «Несломленный»

автор: Закаматак19 Декабря 2012, 08:22источник: Comingsoon
Анджелина Джоли
В январе 2011 года Студия "Universal" прикупила права на экранизацию бестселлера Лоры Хилленбранд «Несломленный: Вторая мировая война, история выживания и искупления» («Unbroken: A World War II Story of Survival»). Компания видела в режиссерском кресле Френсиса Лоуренса, а для написания сценария в конце марта того же года пригласила Ричарда ЛаГравенеса («Воды слонам!»).

С тех пор много чего изменилось, в частности Лоуренс стал «рабом» последних трех серий «Голодных игр», поэтому на пост режиссера теперь приглашается Анджелина Джоли. Если она согласится, то это будет ее второй подобный опыт после военной драмы «В краю крови и меда», получившей смешанную критику.

«Несломленный» повествует про спортсмена Лу Замперини, который выступал на Олимпиаде 1936, которая проходила в Германии. Роман основан на реальных событиях. Парень проиграл финальный забег, но произвел позитивное впечатление на Адольфа Гитлера. После повторной неудачи в 1940 году он отправился в армию в военно-воздушный корпус. Его самолет сбили в Японии. Замперини попал в плен, где долгое время жил в ужасных условиях, но не был сломлен.

"Universal" планирует фильм давно. В 1998 году главной ролью интересовался Николас Кейдж. Стало быть, он может возглавить проект, если 15 лет спустя его интерес не улетучился. Кстати, Хилленбранд уже экранизировалась – ее «Фаворит» в 2003 побывал на больших экранах.

Комментарии
Ваш комментарий