Международная ассоциация кинокритиков огласила номинантов

автор: Закаматак11 Декабря 2012, 18:58источник: BFCA
BFCA
Сегодня международная ассоциация кинокритиков ("Broadcast Film Critics Association" ("BFCA")), церемония награждения которой называется «Critics Choice Movie Award», огласила своих номинантов во всех категориях. Победители уже 18-й церемонии станут известны 10 января 2013 года.

Больше всего номинаций получил «Линкольн» Стивена Спилберга – тринадцать. За всю историю этой премии ни один фильм не был так широко представлен в категориях BFCA. Среди них: лучший фильм, режиссер, актер, актер и актриса второго плана и др. 11 номинаций у «Отверженных» Тома Хупера, 10 номинаций у фильма «Мой парень - псих» Дэвида О. Расселла, 9 у «Жизни Пи» Энга Ли. «Арго», «Мастер» и «Скайфолл» получили по семь на нос. Знаменательно, что в актерских номинациях лидируют Дженнифер Лоуренс (4) и Брэдли Купер (3) – партнеры по фильму «Мой парень - псих». Ни у кого из их конкурентов нет такого широкого представительства в категориях BFCA.

250 членов "BFCA" – самой большой и влиятельной организации кинокритиков всего мира, будут решать, как распределить между этими шедеврами первые места в 25 категориях.

Комментарии
Ваш комментарий