«Астероиды» проголосовали за новый сценарий, "Universal" все еще хотят это кино

автор: Закаматак16 Ноября 2012, 10:21источник: Variety
Астероиды
Впервые за долгое время мы услышали про фантастику «Астероиды» («Asteroids»), когда студия "Universal" пригласила на должность режиссера Роланда Эммериха (права были выкуплены давно, но серьезных разговоров об экранизации не было). Спустя какое-то время Роланд признался, что ознакомился с концепцией фильма и черновой рукописью Мэтта Лопеса, но согласие ставить кино не дал (хотя проект преподносился как нечто в духе «Дня независимости» того же Эммериха). Так или иначе, но "Universal" намерены воплотить в жизнь этот фильм, пускай и без этого режиссера.

Ровно год назад студия наняла Эвана Спилиотопулоса («Белоснежка и охотник») для работы над рукописью полнометражной экранизации аркады 1979 года. Результат его работы не впечатлил Universal и для переделки сценария сегодня был нанят Джез Баттеруорт («Игра без правил», «Последний легион»).

События развернутся в мире, где от человечества остались только немногочисленные колонии на поясе астероидов. Люди считают, что проживающие по соседству инопланетяне спасли их от гибели и до поры до времени не знали, что те виноваты в гибели Земли. Последние собираются в скором времени покончить с колониями, чтобы не делить Солнечную систему с доверчивыми гомосапиенсами...

Комментарии
Ваш комментарий