«Зимняя сказка» Акивы Голдсмана заполучила Уилла Смита и Рассела Кроу

автор: Закаматак01 Февраля 2012, 22:55источник: Vulture
Акива ГолдсманТри месяца назад режиссер-сценарист Акива Голдсман сообщил, что пытается наладить производство своего заветного проекта «Зимняя сказка» («Winter's Tale») - эта история не очень охотно продвигалась к началу съемок при "Warner Bros." Ситуация, вроде как, изменилась в лучшую сторону для Акивы – парень с подачи студии начал кастинг. Сегодня – больше. Парень в шаге от того, чтобы заполучить в свой проект не кого-нибудь, а Уилла Смита и Рассела Кроу (по слухам давно интересовался ролью злодея Пирли Соамса)! Кроу побудет антагонистом, а Смиту досталась непривычная партия второго плана – судьи.

События разворачиваются в альтернативном Манхеттене. Вор Питер Лейк решает ограбить один из самых богатых особняков в городе. Здание оказалось не пустым, как он предполагал и все пошло не по плану. Там он встречает смертельно больную женщину Беверли Пенн, в которую тотчас влюбляется. Ко всему сюжет будет напичкан фэнтези элементами – ангелами, радужным мостом, стеной из облаков и т.д.

Первоначальный бюджет значился в пределах $75 млн., но Ворнеры выдвинули ультиматум – снимаешь за $55 млн. или проекта не будет. Акива решил сделать кино. По ноябрьским сведениям на главную мужскую роль претендуют Том Хиддлстон и Бенджамин Уокер. На женскую партию список претенденток подлиннее: Белла Хиткоут, Элизабет Олсен, Габриэль Уайлд и Сара Гэйдон. Как сейчас обстоят дела с кастингом – неизвестно.

Комментарии
Ваш комментарий