Тимур Бекмамбетов и «Стопроцентно Лунный Мальчик»

автор: Закаматак12 Января 2012, 10:28источник: Variety
Стопроцентно Лунный МальчикРежиссер Тимур Бекмамбетов, который в последнее время не радует нас по-настоящему качественными проектами, а продюсирует всякие «Фантомы», задумал еще один продюсерский проект – экранизацию романа Стивена Танни «Стопроцентно Лунный Мальчик» («One Hundred Percent Lunar Boy»). Сюжет:

В течение двух тысяч лет человечеству удалось колонизировать и провести терраформинг Луны. Результат не получился впечатляющим – красное небо и пыльная поверхность, но для 16-летнего Иеронима Рексафина это единственный известный ему мир. Однажды он встречает девушку с Земли Уиндоус Фоллинг он Спэрроус, которую тянет к парню. Сам Иероним – не такой уж простой пацан, а Стопроцентно Лунный Мальчик, способный видеть четвертый основной цвет и проникать взглядом в будущее. Посему властные структуры требуют от Иеронима постоянного ношения очков, ибо существует мнение, что взгляд в его глаза может привести к безумию.

Таким образом, цвет его глаз противозаконен и неестественен, поэтому после нарушения данного правила, парень вынужден окунуться в головоломные приключения, чтобы спасти родных, друзей и скрыться от правосудия на темной стороне Луны. Бекмамбетов в данный момент думает: «Может сам поставлю?»

Комментарии
Ваш комментарий