Сценарист для полнометражного «Где Уолли?»

автор: Закаматак01 Декабря 2011, 00:24источник: THR
Где Уолли?Помните, как в начале 90-х мы сидели у экранов телевизоров и у нас была всего минута, чтобы найти очкарика с тростью в полосатом свитере среди толпы других людей и предметов? Три недели назад президент "MGM" Джонатан Гликман анонсировал, что его компания купила права на полнометражный фильм по мотивам детского фэнтезийного мультсериала «Где Уолли?» («Where's Waldo?») и книжек, которые лежат в его основе.

Сегодня проект обзавелся сценаристом. Тодд Бергер, мастер написания рукописей к мультипликационным короткометражкам (есть шанс заявить о себе в грядущей комедии «Это катастрофа»), уже приступает к работе над этим фильмом. Это будет игровое семейное приключение, ориентированное на зрителей всех возрастов. По крайней мере, так обещает сам президент "MGM" Джонатан Гликман.

Он уверен в успехе, так как первоисточник Мартина Хэндфорда, который уже побывал на маленьких экранах, очень любим детьми и подростками, а Уолли является одним из самых узнаваемых персонажей в мировой поп-культуре. Книжки с приключениями этого героя разошлись тиражами свыше 55 млн. экземпляров, а 4,6 млн. людей играются с Уолли на своих iPhone и iPad.

Комментарии
Ваш комментарий