Жан-Пьер Жёне определился со следующим фильмом

автор: Закаматак22 Ноября 2011, 11:39источник: Empire
Избранные работы Т. С. СпиветаФранцузский режиссер Жан-Пьер Жёне в 1997 году снимал англоязычное кино – это был «Чужой 4: Воскрешение». Затем он сделал некоорый перерыв и работал на родном языке, в результате чего свет увидели «Амели», «Долгая помолвка» и «Неудачники». Жёне сешил снова поработать с англоязычным проектом, которым будет экранизация романа Рейфа Ларсена «Избранные работы Т. С. Спивета» («The Selected Works of TS Spivet»).

Как выяснилось, правами на книгу режиссер обзавелся еще летом. Тогда он еще не знал, будет ли этот проект для него следующим, так как планировал экранизировать роман Томаса Х. Кука «Красные листья». Но на днях Жёне сделал выбор в пользу «Избранных работ Т. С. Спивета».

Жан-Пьер Жёне пишет сценарий совместно с Гийомом Лораном, который начиная с «Амели» постоянно сотрудничает с постановщиком. Это история 12-летнего картографа, настоящего гения, который путешествует по стране из Монтаны в Смитсонианский музей, чтобы получить там престижную премию и предложение о работе. В течение повествования будет раскрыт талант мальчика, его реализм, фантазии и то, каким видят мир дети.

Комментарии
Ваш комментарий