Брэд Питт и «Двенадцать лет рабства»

автор: Закаматак26 Октября 2011, 01:10источник: ScreenDaily
Брэд ПиттВ середине августа мы узнали, что Брэд Питт намерен силами своей "Plan B" спродюсировать экранизацию автобиографии Соломона Нортапа, датируемой 1853-м годом. Книга называется «Двенадцать лет рабства» («Twelve Years a Slave») и рассказывает про то, как свободный темнокожий мужчина был порабощен.

Только что поступила информация, что Питт также будет сниматься в этом фильме (детали его роли поступят позже), в который уже отобрались Чиветел Эджиофор и Майкл Фассбендер. Стив МакКуин («Голод») будет ставить этот фильм, а Эджиофор («Солт») исполнит партию Нортапа. МакКуин уже работает над сценарием совместно с Джоном Ридли.

Нортам был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому. Книга сосредотачивает особое внимание на устройстве рынков рабов, которые были повсеместно в округе Колумбия. Соломону удалось освободиться с помощью белого плотника, который не верил в идею рабства. Тот передал записку жене Нортапа, которая сделала все возможное, чтобы освободить мужа.

Комментарии
Ваш комментарий