Джеймс Кэмерон хочет снимать сиквелы "Аватара" с частотой 60 кадров/сек

автор: Закаматак20 Сентября 2011, 13:41источник: THR
Джеймс КэмеронПоследний год мы только и делали, что гадали, с какой частотой Джеймс Кэмерон будет снимать «Аватар 2» и «Аватар 3». Джим тестировал 48 кадров/сек и 60 кадров/сек, но так и не высказался определенно касательно своего выбора. В частности, тот же «Хоббит» остановился на 48 кадрах/сек – Питер Джексон посчитал, что этого вполне достаточно.

Сегодня ситуация несколько прояснилась – Кэмерон склоняется к частоте 60 кадров/сек, что в 2,5 раза больше существующего стандарта. Он утверждает, что его замыслу больше подходит именно этот фреймрейт. По его мнению, чтобы эффект присутствия был максимальным, одного 3D мало – необходимо сделать картинку максимально живой. По результатам его тестов с этим дела обстоят намного лучше у стандарта 60 кадров/сек. Джим:

Но все упирается в кинотеатры – захотят ли они перепрограммировать свои проекторы под новую частоту, примут ли в обиход этот стандарт. Именно от этого будет зависеть с каким фреймрейтом я буду работать. Если они сойдутся на 48 кадрах/сек и откажутся поддерживать двойной стандарт, то придется действовать по ситуации.

Комментарии
Ваш комментарий