Спайк Ли снимет ремейк «Олдбоя». Теперь официально

автор: Закаматак11 Июля 2011, 22:23источник: Deadline
Спайк Ли"Deadline" докладывают, что "Mandate Pictures" подписали контракт со Спайком Ли («Не пойман - не вор») по поводу постановки ремейка «Олдбоя». Марк Протосевич («Тор», «Я - легенда») написал сценарий. Спайк снимет картину про похищенного и посаженного на 15 лет в тюрьму человека, который не имеет ни малейшего понятия, почему он там оказался и кто его враги. Но однажды его отпускают, снабжают деньгами, телефоном и одеждой, тем самым подталкивая его к поискам виновных в произошедших с ним событиях. Оригинальная картина была тепло встречена критиками и выиграла вторую по значимости награду на Каннском кинофестивале 2004 года.

Тэги: Олдбой
Комментарии
Ваш комментарий

Закаматакотправлено 12.07.2011 в 00:26
0
Гран-при или "Большой приз жюри" это одно и то же. Имелось в виду именно оно. Раз возник такой вопрос, то напишу конкретнее.
Antoxaотправлено 12.07.2011 в 00:12
0
Не совсем понятно, что имелось в виду под словами Главный приз жюри. Насколько я помню, Олдбой получил Гран-при, хотя Тарантино как председатель жюри настаивал, чтобы отдать ему Золотую пальмовую ветвь, которую в угоду fucking политкорректности присудили Муру с его фликом Фаренгейт 9/11. А вот Приз жюри - это второстепенная награда.