Пол Томас Андерсон будет снимать свой фильм на камеру Стэнли Кубрика

автор: Закаматак25 Апреля 2011, 20:31источник: ThePlaylist
Пол Томас АндерсонПол Томас Андерсон в данный момент должен решить, какок фильм снять первым: «Врожденный порок» или «Мастера». Первая картина привлекает внимание Роберта Дауни мл. и является детективным триллером. А второй фильм рассказывает про создание саентологии и уже может похвастаться кастингом в лице Филипа Сеймура Хоффмана.

Но самое интересное не в том, какой проект выберет постановщик, а в том, что он собирается снимать его на 65-миллиметровую камеру, на которую иконический Стэнли Кубрик снимал «Космическую одиссею». Андерсон является ярым фанатом пленки и категорически не воспринимает цифровые камеры. Есть сведения, что на это решение его вдохновила работа Уолли Пфистера, который в этом же формате уже успел снять такие мегаблокбастеры, как «Темный рыцарь» и «Начало».

Благодаря использованию 65-миллиметровой камеры тот же «Темный рыцарь» мог похвастаться особыми эффектами, которые возникали при его просмотре в IMAX. Картинка приобретала глубину и размах, которые только усиливали впечатление от фильма. Андерсон уже тестирует камеру, на которую снималась «Космическая одиссея», и пока что неизвестно, кто будет за ней стоять, так как его постоянный оператор Роберт Элсвит («Оскар» за «Нефть») занят в других проектах.

Комментарии
Ваш комментарий