«Американские боги» попадут на ТВ?

автор: Закаматак15 Апреля 2011, 11:08источник: Deadline
Американские богиНил Гейман около двух недель назад давал интервью касательно того, что его фэнтези-эпик «Американские боги» («American Gods») таки отправится на большие экраны. Но сегодня поступила информация, которая ставит под сомнение этот факт.

Этот проект рассматривает перспективы попасть сразу на маленькие экраны мощностями "HBO" в виде минисериала. Правами на первоисточник обладают Том Хэнкс и "Playtone" Гари Готцмана, а они больше склоняются к сериалу, чем к полнометражной постановке. Роберт Ричардсон совместно с Нилом Гейманом уже пишет сценарий к пилоту.

Книга была впервые издана в 2001 году и собрала массу лестных отзывов от критиков и читателей. В центре повествования бывший заключенный по прозвищу Тень, который путешествует по современной Америке и постоянно натыкается на древних богов и мифических чудищ, которые продолжаят жить среди смертных, не афишируя свое существование.

Исходя из того же интервью, в котором Гейман разливался соловьем про гениального режиссера, которого он намерен пригласить в картину, именно Том Хэнкс может поставить несколько эпизодов.

Комментарии
Ваш комментарий