Саймон Феллоуз снимет фильм про события у «Перевала Дятлова»

автор: Закаматак02 Апреля 2011, 02:00источник: THR
Игорь ДятловРежиссер Саймон Феллоуз («Малиса в стране чудес») задумал экранизировать книгу Алана К. Баркера «Перевал Дятлова», которая рассказывает про загадочные события 1959, имевшие место в СССР. Девять лыжников из туристического клуба при Уральском политехническом институте ушли в горы и не вернулись живыми.

Вот как все произошло. 23 января 1959 года студенты и опытный лыжник Игорь Дятлов отправились в лыжный поход. Через неделю они добрались до склона горы Холатчахль («Гора мертвецов» по местному наречию). Они должны были дойти до поселка Визжай, откуда послать телеграмму. Но никто так и не добрался до пункта назначения. Спустя несколько дней начались поисково-спасательные работы. 26 февраля нашли пустую палатку с разрезанной изнутри стенкой. Все было брошено – обувь, снаряжение и даже одежда. Спустя несколько дней нашли несколько тел. Кто-то погиб из-за переохлаждения, а у кого-то были черепно-мозговые травмы. А у одной девушки был даже отрезан язык…

Версий произошедшего просто туча. Они колебаются от паранормального (и инопланетного) до банальной встречи с беглыми заключенными. Но ни одна из них не объясняет всего, что обнаружили следователи на месте трагедии.

Энди Бриггс уже пишет сценарий, съемки начнутся летом 2012 года в Восточной Европе.

Комментарии
Ваш комментарий