«Суспирия» переживет ремейк

автор: Закаматак01 Апреля 2011, 01:40источник: IndieWire
СуспирияДэвид Гордон Грин, который подарит нам скоро настоящее веселье в лице «Храбрых перцем», своим следующим проектом намерен сделать ремейк классики Дарио Ардженто «Суспирия» («Suspiria»). Парень уже три года пытался подобраться к этому проекту, но только сейчас звезды на небе сложились для него наилучшим образом.

В 2003 году "Dimension Films" пытались переснять «Суспирию», но у них, как и у "First Sun" в 2007 году, ничего не вышло. Грин дождался момента, когда права на эту картину Ардженто освободятся, и сразу же выложил на суд продюсеров сценарий, который шлифовал три года. Грин намерен приступить к съемкам уже в этом году.

Дэвид не видит картину хоррором и видит ремейк совершенно иначе. Оригинальная карина рассказывала про юную американку Сюзи, которая приезжает в Германию обучаться танцу в старой римской балетной школе. В ночь приезда ее туда не пустили, но она видела, как из здания выбежала девушка, которая в ту же ночь была жестоко убита. Сюзи приняли, и она приступила к занятиям. Ее пришлось остаться жить в пансионате при школе, где ее на ночь поили вином с подмешанным снотворным, но девушка все равно почувствовала мистическую угрозу и захотела выяснить, в чем дело…

Комментарии
Ваш комментарий