Том Хупер в шаге от экранизации «Отверженных»

автор: Закаматак24 Февраля 2011, 17:40источник: L.A.Times
ОтверженныеРежиссер Том Хупер в это воскресенье может получить «Оскар» в категории «лучший режиссер» за свой фильм «Король говорит!» (кассовые сборы которого приближаются к отметке $¼ млрд.), а если лучшим режиссером таки признают Дэвида Финчера (как это сделал «Золотой глобус 2011»), то «Король» скорее всего получит приз за «лучший фильм».

На днях мы писали, что режиссер будет работать над другой биографической картиной. Она будет посвящена уже не Георгу VI, а Леди Хестер Стэнхоуп, известной британской путешественнице. Но следующим фильмом Хупера, возможно станет не этот, а другой, который снимут по мотивам классического романа Виктора Гюго и бродвейского мюзикла «Отверженные» («Les Miserables»).

События в книге разворачиваются на фоне начала девятнадцатого века. Европа находится на пороге революции. Беглый каторжник Жан Вальжан, отверженный социумом, приговоренный к тюремному заключению за мелкий проступок, вынужден долгие годы скрываться от правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер сделал его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины, за которую Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным родным человеком на Земле для него остается её дочь Козетта. Ради счастья этой девушки Жан готов пойти на все.

"L.A.Times" говорит, что Хупер может получить в свое распоряжение большой бюджет, что обещает нам отличные декорации и костюмы. Можно сказать, что он набил себе руку на антураже фильма «Король говорит!», что позволяет нам надеяться на еще один шедевр.

Кстати, ради этой картины Хупер отказался от режиссуры "Железного человека 3" в пользу Шэйна Блэка. "Marvel" на полном серьезе предлагали ему этот пост.

Комментарии
Ваш комментарий