Роланд Эммерих про «Основание» и «День независимости 2»

автор: Закаматак15 Февраля 2011, 17:34источник: Empire
Роланд ЭммерихДавным-давно ходят разговоры про «День независимости 2», а режиссер оригинальной картины Роланд Эммерих говорит, что от него мало что зависит.

«День независимости 2» находится нигде. Он то есть, то его нет. Пока что нет сценария, потому что я не буду ничего писать, пока производство не сдвинется с мертвой точки со стороны студии. Но однажды это случится.

Но фанаты режиссера могут порадоваться другим перспективам. Вроде бы «Основание» по мотивам романа Айзека Азимова намного ближе к большим экранам, чем тот же сиквел «Дня независимости».

У нас уже есть люди, отвечающие за дизайн и сейчас мы прикидываем во сколько должен обойтись фильм. В конце марта будет известна судьба этого проекта и предварительный бюджет. Студии нравится сценарий Роберта Родата, но все решают цифры. У меня тьма-тьмущая идей как сделать этот фильм непохожим на другую научную фантастику, но я не хочу нести на себе бремя непомерного бюджета.

Фильм представляет собой сложную эпическую сагу о людях, расселённых по различным планетам Галактики в пределах единой Империи. Герой сюжета, психо-историк, способный заглянуть в будущее, видит неизбежный крах империи, и решает предпринять ряд действий, которые могли бы помочь человечеству пережить грядущую катастрофу.

Другая картина Эммериха – «Аноним» выйдет на экраны 30 сентября.

Комментарии
Ваш комментарий