Ридли Скотт с новой фантастикой! Приквела «Чужого» не будет

автор: Закаматак15 Января 2011, 01:29источник: Comingsoon
Ридли Скотт"Twentieth Century Fox" анонсировали, что Ридли Скотт будет режиссером фантастического эпика «Прометей» («Prometheus»), который намечен в релиз 9 марта 2012 года. Сценарий написал Йон Спайтс («Самый Темный час») по идее самого Скотта. Дэймон Линделофф ("Звездный путь", "Остаться в живых") поможет подправить рукопись в более правильном направлении.

Скотт говорит, что это огромная и неизведанная вселенная, где развернется совершенно оригинальная история. Он обещает уникальный, провокативный и большой (франчайз-перспективы?) фильм, в который он вложит душу. Ридли падок на фантастическую тематику, поэтому с удовольствием погрузится головой в эту работу. А настоящие фанаты вселенной "Чужого" несомненно увидят здесь фрагменты ДНК культовой квадрилогии, так как именно "Чужой" был отправной точной при создании проекта. Линделофф:

В мире приквелов, сиквелов и ребутов будет интересно взглянуть, как народ отреагирует на совершенно оригинальный проект. Мы надеемся, что сможем удивить зрителя, такого он точно не ожидает :) Я помню себя мальчиком, смотряшим фильмы Ридли. Я не верю в то, что сейчас тесно работаю с ним. Это похоже на сон.

Нуми Рапас, которая последние несколько месяцев ассоциировалась у нас именно с Ридли Скоттом как главная претендентка на ведущую роль в приквелах «Чужого», собирается заграбастать здесь главную роль, а точнее одну из пяти партий переднего плана - ученой Элизабет Шоу. Аппетиты этой дамы, ставшей известной благодаря экранизации шведской книжной трилогии «Миллениум», очень велики. В частности, она сейчас снимается в «Шерлоке Холмсе 2». По некоторым данным Анджелина Джоли и Шарлиз Терон (вот почему девушка отказалась от перспективного "Гувера", значит верит в победу здесь над всесильной Энджи) ведут борьбу за вторую партию, а остальные основные три роли отойдут мужчинам. Кастинг на втроплановые роли уже кипит.

Значит ли это, что никаких приквелов "Чужого" не будет и Рапас изначально пробовалась на "Прометея"? Именно так.

Комментарии
Ваш комментарий

Денисотправлено 15.01.2011 в 12:26
0
По моему это правильно. Не фиг мусолить "Чужих"