47 ронинов

47 Ronin

Год выпуска:2013
Страна: США
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Сценарий: Крис Морган, Хуссейн Амини, Уолтер Хамада
Продюсер: Памела Эбди, Эрик МакЛеод, Скотт Стубер, Крис Фентон, Уолтер Хамада
Оператор: Джон Мэтисон
Премьера в России: 1 Января 2014
Премьера в Украине: 1 Января 2014
Ограничение: «PG-13» - до 13 лет просмотр не желателен
Продолжительность: 118 мин.
Синопсис47 самураев вопреки закону, грозившему смертной карой за любую форму кровавой мести, клянутся отомстить коварному правителю провинции Нагато, за смерть их господина Асано. Самураи знают, что смерть их господина была подстроенной, и здесь не обошлось без темной магии. Поклявшись в мести, они растворяются в толпе, на долгие годы, вынашивая план молниеносного и смертельного удара.

Кай – полукровка. Еще в детстве его в лесу обнаружил Асано и оставил у себя при дворе. Говорят, что Кая вырастили демоны леса. Не многие знают, через что ему пришлось пройти. Теперь он настоящий войн, в совершенстве владеющий мечом. Именно Кая самураи просят присоединится к ним. И он соглашается.

На пути отважных воинов стоят бесчисленные полчища врагов и темная магия. Но справедливость должна восторжествовать.

Международный трейлер №3 (на русском языке)

Рецензия от редакции
Закаматак18.01.2014, 00:47
/ 10
«47 ронинов» продолжили тенденцию, которая наметилась за последнюю декаду, согласно которой в исторических постановках такого плана весь упор делается на красивую картинку и экшн, а самое главное – история и должным образом проработанная мифология выкинуты за ненадобностью.В чем особенность ситуации с «Ронинами» – они попытались сделать все, чтобы заработать кассу, но у них ничего не вышло. Пошли навстречу мейнстриму, попытались понравиться всем – и Западу и Востоку, а в результате пришлись по вкусу только славянам, которые, что уж тут таить, всегда испытывали слабость к подобному...Читать полностью
Комментарии
Ваш комментарий

навигация